小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让网易云音乐英语歌词显示翻译?
2026-04-21 22:54:22
1、首先打开网易云音乐。
2、点击网易云音乐右上角的设置图标。
3、打开设置页面后,点击歌词设置。
4、点击开启显示外文翻译设置。
5、开启后,点击重启软件。
相关推荐
电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:57
网易云音乐如何开启歌词翻译?
阅读量:175
网易云音乐中如何开启显示歌词翻译
阅读量:88
如何开启网易云音乐外文歌词翻译?
阅读量:30
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:125
猜你喜欢
王羲之书法特点
茶饼怎么弄开
4月份去哪里旅游最好
贵爱娘卫生巾怎么样
花印卸妆水怎么样
肠癌放屁特点
金佛山风景区
蓟县旅游
宁夏沙坡头旅游攻略
青岛周边旅游景点大全
猜你喜欢
经期可以吃橙子
怎么样可以快速减肥
海口旅游景点
工资单怎么做
十大旅游胜地
社保可以退
红米手机怎么连接电脑
上里古镇旅游攻略
灵山景区
我的胸太大了怎么办