小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把好友添加到桌面
2026-05-05 21:07:57
1、进入到微信界面后,在下方的“通讯录”界面,点击想要添加到桌面的好友。
2、然后在新的界面中,点击右上角的三个点。
3、最后在资料设置界面,点击其中的“添加到桌面”即可。
相关推荐
怎么把微信好友快捷方式设置到桌面?
阅读量:181
怎么把微信朋友添加到桌面?
阅读量:175
微信如何将好友添加到桌面
阅读量:104
微信如何将联系人添加到桌面生成快捷方式
阅读量:190
微信好友怎样才能添加到桌面上
阅读量:164
猜你喜欢
额济纳旅游
魔方寸怎么加点
福鼎旅游
旅游帐篷
虚火怎么办
河北软件职业技术学院怎么样
对联的特点
华东五市旅游景点
哈尔滨商业大学怎么样
贵州旅游景点大全
猜你喜欢
活螃蟹怎么保存过夜
红色痘印怎么去
重庆电子工程职业学院怎么样
内江旅游
张家界大峡谷景区
湖南旅游团
怎么创建局域网
美国旅游
千户苗寨旅游攻略
丹巴旅游