小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭语音通话提醒?
2026-04-21 14:22:51
1、进入QQ主界面,点击右上方
【头像】
。
2、点击
【设置】
选项。
3、选择
【消息通知】
选项。
4、点击关闭
【语音和视频通话提醒】
即可。
相关推荐
qq群怎么设置禁止修改群昵称?
阅读量:55
手机qq怎么设置管理员
阅读量:166
qq亲了亲自定义搞笑后缀怎么弄
阅读量:29
怎么不让手机QQ和电脑QQ重复接收消息?
阅读量:149
手机QQ如何设置头像双击动作
阅读量:116
猜你喜欢
不想上学怎么办
l怎么读
大虾的做法大全
学习心得怎么写
火爆腰花的做法
河南烩面的做法
羊肚的做法
肉丸子的家常做法
甜酒冲蛋的做法
苹果怎么截长图
猜你喜欢
炖蛋的做法
烤羊排的做法
牛肉面的做法
酉怎么读音
鲳鱼的做法
大杂烩的做法
菠萝古老肉的家常做法
沙茶面的做法
红烧鱼的家常做法
brown怎么读