小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面图标怎么移除
2026-04-29 20:05:04
1、在手机设置页中点击【应用设置】。
2、在应用设置页面点击【桌面图标管理】。
3、在桌面图标管理页面中选择【应用】,关闭选项。
4、弹出页面点击【移除】,完成操作。
相关推荐
小米手机快捷功能怎么关闭
阅读量:22
小米手机通知如何设置显示图标?
阅读量:91
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:130
小米11怎么设置桌面角标
阅读量:41
小米手机从底部向上滑失灵
阅读量:151
猜你喜欢
亲爱的我们究竟怎么了
曲奇怎么做
九个月宝宝发烧怎么办
感冒喝茶
怎么做疙瘩汤
手机淘宝怎么收藏店铺
怎么看显存
平安贷款怎么样
变幻莫测的近义词
起亚k5怎么样
猜你喜欢
海尔电视机怎么样
鱼尾纹怎么去掉
怎么隐藏文件
合理的近义词
毛毯怎么洗
现代途胜怎么样
能力的近义词
枸杞子怎么吃
高中女生发型
哺育的近义词