小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止小红书自动更新
2026-04-24 15:00:06
1、在手机上打开小红书应用,点击底部【我的】
2、在我的页面右上角点击设置图标进入
3、在设置页面点击【通用设置】
4、进入通用设置页面,将【不允许自动更新】开关打开即可。
相关推荐
小红书app如何关闭自动更新功能
阅读量:95
怎么不允许小红书自动更新
阅读量:143
小红书如何关闭自动更新
阅读量:98
小红书自动更新在哪里关
阅读量:97
小红书怎么开启不允许自动更新?
阅读量:62
猜你喜欢
淘宝直通车怎么收费
蕊怎么读
仿制图章工具怎么用
心脏供血不足怎么办
电脑屏幕怎么截图
统计表格怎么做
怎么鉴别玉的真假
诗歌怎么写
化妆刷怎么清洗
舌头上溃疡怎么治
猜你喜欢
持枪证怎么办理
怎么算排卵期
眼睛肿了怎么办
法令纹怎么消除
答辩状怎么写
黑眼圈怎么消除
草莓酱怎么做
通知怎么写
拼音声调怎么标
怎么查银行卡余额