小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机点击屏幕时为什么没反应?
2026-05-12 11:05:22
1、在苹果辅助功能界面,点击【触控】设置图标,进入新界面。
2、进入触控页面,进入【触控调节】功能窗口。
3、在触控调节界面,取消【忽略重复触控】选项即可解决点击屏幕没反应的情况。
相关推荐
苹果手机怎样调节指针的滚动速度
阅读量:37
苹果13触控不灵敏怎么调节?
阅读量:24
苹果13触摸屏幕失灵怎么办?
阅读量:38
iPhone13触摸屏没反应
阅读量:61
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:94
猜你喜欢
精子活力低怎么办
昊怎么读
东北酱骨头的做法
甲鱼汤的做法
狮子头的做法
果仁菠菜的做法
手抓饼和面步骤和做法
基围虾的做法大全
烧牛肉的家常做法
红豆汤的做法
猜你喜欢
岐怎么读
热干面的做法
扒皮鱼的家常做法
猪肚鸡的做法
干锅菜花的做法
羽绒服怎么洗
猪肘子的做法大全
荠菜的做法
花椒油的做法
芈怎么读