小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己的粮食补贴
2026-04-29 00:06:44
1、搜索财政一卡通
打开微信,搜索界面输入财政一卡通,在搜索结果页面点击公众号进入;
2、点击粮补查询
在财政一卡通公众号首页点击粮补查询
3、输入姓名查询
进入到界面输入姓名,点击查询即可。
相关推荐
粮食补贴怎么查询
阅读量:69
农业补贴怎么查询
阅读量:88
粮食补贴打到社保卡上怎么查
阅读量:29
怎么查自己的粮食补贴
阅读量:143
怎么在手机上查粮食补贴余额
阅读量:175
猜你喜欢
个人档案丢失怎么办
网络营销的方法
苹果笔记本系统怎么用
胡萝卜怎么做好吃
工商管理专业怎么样
头发怎么变直
江西理工大学怎么样
酷开电视质量怎么样
尿素氮高是怎么回事
鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
小黄花鱼怎么做好吃
豆角的做法大全家常
怎么样美白
预防近视的方法
茄子豆角的家常做法
惠州景点大全
数列求和方法
正天丸治头痛怎么样
有什么好吃的零食
鸡胸肉的做法大全家常菜