小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启建行生活消息免打扰模式
2026-04-29 20:28:28
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【通知设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【消息免打扰】开启,保存设置即可。
相关推荐
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:187
建行生活在哪里设置消息免打扰功能?
阅读量:139
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:81
建行生活如何打开消息免打扰?
阅读量:72
建行生活app怎么设置消息免打扰?
阅读量:81
猜你喜欢
肽是什么
ol是什么意思
孜孜不倦是什么意思
绿茶婊什么意思
车驾管业务是什么
幽静的近义词是什么
仙草是什么
1024什么意思
二垒是什么意思
三合土是什么
猜你喜欢
速卖通是什么
沙中土命是什么意思
基友什么意思
obv是什么意思
pass什么意思
蒙蒙的什么
抱怨的近义词是什么
四害是什么
平面设计是什么
kb什么意思