小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机省电管家如何设置开启自启动
2026-04-27 10:59:51
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【手机省电管家】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
魅族手机怎么设置开启精选应用推荐功能?
阅读量:164
云听如何允许使用移动网络播放
阅读量:93
小米手机怎么设置应用商店纯净模式
阅读量:57
小米手机如何关闭自动下载彩信功能
阅读量:110
华为浏览器如何自定义主页
阅读量:185
猜你喜欢
京东自营是什么意思
煽情是什么意思
优柔寡断是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
氟利昂是什么东西
自什么自什么
癌胚抗原是什么意思
梦见下雪是什么征兆
字母圈是什么意思
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
猜你喜欢
暗示的近义词是什么
大智若愚是什么意思
宦官是什么意思
梦见棺材是什么意思
5月19日是什么星座
10月8日是什么星座
1月是什么星座
3月13日是什么星座
name是什么意思
管制是什么意思