小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亿邦APP如何才能关闭要闻推送选项
2026-04-23 10:28:13
1、第一步:点击【我的】图标等待加载后进入下一步。
2、第二步:点击【设置】等待加载后进入下一步。
3、第三步:点击【要闻推送】一栏保存即可关闭此选项。
相关推荐
手机亿邦APP如何开启要闻推送?
阅读量:195
亿邦APP如何注销账号?
阅读量:66
手机如何查看亿邦APP的用户协议?
阅读量:189
手机如何调整亿邦APP的字体?
阅读量:137
手机亿邦APP怎样进行字体设置操作
阅读量:182
猜你喜欢
脂肪肝是怎么回事
口里发苦是怎么回事
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
三叉神经痛怎么治疗
焚怎么读
养字五笔怎么打
安吉尔净水器怎么样
手表怎么调时间
流沙包的做法
oppo手机怎么分屏
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
读后感开头怎么写
徙怎么读
电炖锅怎么用
雪茄怎么抽
凉皮辣椒油的做法
孕妇为什么不能吃山楂
怎么判断自己是低血糖
肠胃不好怎么办
苹果动态壁纸怎么设置