小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭赞的通知
2026-05-02 19:34:43
1、打开手机上的网易蜗牛读书,点击右上角的设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、之后将赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞的通知。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能
阅读量:117
网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务?
阅读量:78
网易蜗牛读书怎么关闭点赞动态显示
阅读量:194
网易蜗牛读书app怎么关闭显示点赞动态
阅读量:161
网易蜗牛读书怎么接收新消息通知
阅读量:34
猜你喜欢
南瓜怎么做
怀孕睡不着觉怎么办
整体认读音节怎么读
结婚证丢了怎么补办
怎么下载lol手游
wps怎么拆分单元格
脚肿了怎么消肿
喝酒脸红怎么办
脚后跟痛是怎么回事
逆回购怎么操作
猜你喜欢
怎么合并图层
打印机墨粉怎么加
左眼跳怎么回事
奶水不足怎么办
包拯怎么死的
魔力鲜颜面膜怎么样
牙黄怎么快速变白
淘宝怎么申请退货
电子邮件怎么发
脂肪粒怎么去掉