小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税一键带入如何操作
2026-04-25 04:49:42
1、首先我们打开个人所得税app,在报税页面中点击专项附加填报选项。如下图所示
2、然后我们在填报页面中点击上面的一键带入选项。如下图所示
3、最后我们在页面中选择年度,点击确认即可。如下图所示
相关推荐
Oa办公系统有哪些?
阅读量:26
Drop N Tell防震标签是什么,如何选用
阅读量:72
华为阅读的熄屏时间如何设置
阅读量:43
泰迪狗狗拉不出便便的解决方法
阅读量:119
保卫萝卜太空穿越52攻略
阅读量:183
猜你喜欢
路虎极光怎么样
论证方法及其作用
铁线莲的养殖方法和注意事项
宝宝吐奶是怎么回事
健身用英语怎么说
笔记本屏幕亮度怎么调
人初油怎么用
好吃易做懒人菜200例
自己怎么弄胸才有感觉
养金鱼的方法
猜你喜欢
qq炫舞怎么结婚
苍耳子治疗鼻炎方法
清炖鱼的家常做法
宓字怎么读
早搏怎么办
护肤品的正确使用顺序方法
家常红烧鱼
重度脂肪肝的治疗方法
灭老鼠最有效的方法
山药怎么炒好吃