小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机如何设置锁屏休眠时间?
2026-05-02 21:15:58
1、首先打开手机的
设置
2、在设置界面点击显示与亮度
3、在显示与亮度里面找到休眠
4、点击休眠进去后可以设置休眠时间,最大是10分钟
5、选择好时间后返回就可以看到几分钟后休眠
相关推荐
鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式
阅读量:98
鸿蒙系统设置自动锁屏时间
阅读量:185
鸿蒙系统设置熄屏显示
阅读量:101
华为锁屏后自动亮屏幕
阅读量:22
鸿蒙系统怎么设置注视不熄屏
阅读量:150
猜你喜欢
无可奈何是什么意思
蓝色妖姬是什么花
退伍证有什么用
ups是什么意思
什么时间容易怀孕
sweat是什么意思
运动会宣传稿200字
南美白对虾养殖
sb是什么
羊驼养殖
猜你喜欢
2013是什么年
什么蜂蜜最好
2月14日是什么日子
石斛兰的养殖方法
汗斑是什么
clerk是什么意思
运动员加油词
生猪养殖成本
数字代表什么意思
如履薄冰是什么意思