小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保年检怎么操作流程
2026-04-28 05:41:42
1、1,打开支付宝界面点击市民中心,如图
2、2,进入到界面点击社保,如图
3、3,在界面点击社保资格认证即可,如图
相关推荐
社保如何年检?
阅读量:49
社保年报怎么操作流程
阅读量:63
怎样帮老人在自己手机上年审
阅读量:123
养老保险验证怎么验证
阅读量:137
养老保险认证手机操作步骤
阅读量:122
猜你喜欢
跑步能减肥吗
和信贷怎么样
怎么用照片制作视频
每天快走多久能减肥
江西旅游攻略
不吃早餐能减肥么
睫毛膏怎么卸
恩格斯简介
芭比娃娃的房子怎么做
罪恶都市怎么玩
猜你喜欢
冬虫夏草怎么食用
飞利浦空气净化器怎么样
减肥丰胸
减肥 运动
勇者斗恶龙6攻略
肛门痒痒是怎么回事
西柏坡简介
张家界游玩攻略
柠檬水减肥
清明上河园游玩攻略