小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米不要下面三个按钮
2026-04-24 17:30:31
1、
点击桌面选项
打开手机设置,点击桌面选项。
2、
点击系统导航方式
进入桌面设置页面,点击系统导航方式。
3、
点击全面屏手势
进入页面,点击使用全面屏手势选项,这样就不会有导航按钮了。
相关推荐
小米手机怎么把下面的三个按钮去掉
阅读量:78
小米手机下方三个按键怎么设置
阅读量:97
小米手机底部三键如何隐藏?
阅读量:63
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:122
小米手机下面三个键不见了
阅读量:125
猜你喜欢
培训机构简介
家里老鼠多怎么办
安徒生的简介
古墓丽影10攻略
跳绳减肥
微信昵称怎么加表情
杭州乐园攻略
玉龙雪山游玩攻略
晚上吃什么可以减肥
死亡阴影攻略
猜你喜欢
香蕉减肥法
网银怎么用
去海南旅游攻略
火影忍者羁绊攻略
攻城掠地攻略
新加坡历史简介
漳州东山岛旅游攻略
短靴搭配
活动计划怎么写
西塘古镇旅游攻略