小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的私人共享快捷指令怎样禁止?
2026-04-24 05:51:44
1、打开手机设置,点击进入“快捷指令”设置选项。
2、在快捷指令设置中,找寻“私人共享”选项。
3、把共享功能关掉,即可禁止私人共享快捷指令。
相关推荐
iphone11怎么设置语音控制自定命令
阅读量:22
wps2019表格中怎么开启护眼模式
阅读量:30
ios快捷指令连接指定wifi
阅读量:51
Adobe Acrobat DC多种播放效果
阅读量:192
WPS Office表格如何设置禁用受信任的文档/对象
阅读量:83
猜你喜欢
怎么护理头发
word怎么删除页码
恐惧症怎么治疗
上海工程技术大学怎么样
手机网速慢怎么回事
怎么做淘宝网店
苹果快捷键怎么设置
麦克风怎么连接电脑
肝区隐痛是怎么回事
老板不发工资怎么办
猜你喜欢
怎么踩水
消化不良怎么调理
别人借钱不还怎么办
企业年报怎么做
成长记录袋怎么做
后脑勺疼怎么回事
mc附魔台书架怎么摆
怎么去除痘痘
不倒翁怎么做简单手工
乔任梁是怎么死的