小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑上的微信的收藏在哪里?
2026-04-22 08:30:34
1、找到微信
在电脑桌面上找到微信,点击打开。
2、找到收藏
在弹出的消息页面的最左一列找到【收藏】图标,单击打开。
3、查看收藏
此时进入收藏夹,可以查看收藏夹收藏的各种资料。
相关推荐
电脑微信怎么查看收藏的文件
阅读量:93
电脑版微信如何保存文件到电脑中
阅读量:72
怎么通过手机微信将文件传输到电脑上
阅读量:113
怎么将微信收藏的文件保存到电脑上面
阅读量:68
微信里收藏的图片怎么放在电脑里
阅读量:159
猜你喜欢
玫瑰花种子种植方法
扇子舞视频大全
油豆腐怎么做好吃
油麦菜怎么做好吃
绿地率怎么算
谢瑞麟怎么样
知了怎么吃
李白古诗大全300首
瘦小腿的方法
风味茄子的家常做法
猜你喜欢
杏鲍菇的家常做法
下酒菜菜谱大全
上火牙痛怎么办
控制情绪的方法
餐饮店名大全
做什么菜好吃又简单
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
甲鱼怎么做好吃
取名大全
淘宝分类怎么设置