小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记软件怎么新建笔记
2026-04-22 08:42:01
1、打开讯飞语记app后,点击【+图标】。
2、进入弹出窗口,点击【新建笔记】。
3、进入笔记,输入笔记标题、笔记正文,点击【完成】。
相关推荐
讯飞语记中,怎么将笔记删除?
阅读量:70
讯飞语记如何批量删除笔记
阅读量:65
讯飞语记怎么新建笔记
阅读量:170
讯飞语记怎么恢复笔记
阅读量:118
讯飞语记app如何新建笔记
阅读量:131
猜你喜欢
media是什么意思
羊肉串怎么腌制
什么时候是教师节
你在烦恼什么
treatment是什么意思
什么叫金砖国家
电放是什么意思
风情是什么意思
路由器管理密码是什么
con是什么
猜你喜欢
负氧离子是什么
职业年金是什么意思
跑步后的拉伸运动
相形见绌是什么意思
传统文化是什么
运动会主题
带宽是什么
custom是什么意思
运动会开幕词
天籁之音是什么意思