小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置自动更换壁纸
2026-04-23 15:08:46
1、打开手机设置页面,点击【壁纸与个性化】进入
2、在页面底部点击【锁屏画报】进入
3、进入小米画报页面,点击页面底部的【同意】使用
4、然后在页面中点击【开启画报】即可自动更换精美壁纸。
相关推荐
小米手机锁屏壁纸如何自动切换
阅读量:174
小米手机桌面壁纸如何自动换
阅读量:189
小米锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:131
小米手机怎么设置桌面壁纸自动更换?
阅读量:122
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:170
猜你喜欢
红烧鲳鱼的家常做法
甲醛去除方法
仙客来的养殖方法
十二卷的养殖方法
什么方法可以丰胸
除螨虫的方法
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
锤石怎么玩
垃圾处理方法
土豆炖牛腩的家常做法
猜你喜欢
喊麦词大全
幸福的方法
跟腱炎最佳治疗方法
前列腺最新治疗方法
白菜怎么炒好吃
乳腺炎的治疗方法
少儿频道动画片大全
菜花怎样做好吃
红烧鱼的家常做法简单
没有单号怎么查快递