小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置桌面壁纸自动更换?
2026-05-02 09:05:21
1、打开小米画报应用,点击下方的设置。
2、点击画报轮播设置选项。
3、找到桌面壁纸轮播选项,打开右边的开关即可自动更换壁纸了。
相关推荐
小米手机锁屏壁纸如何自动切换
阅读量:93
小米手机桌面壁纸如何自动换
阅读量:43
小米锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:33
小米手机怎么设置自动更换壁纸
阅读量:28
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:27
猜你喜欢
whatsapp是什么
混响是什么
孕妇维生素
养殖大棚
黑鱼养殖技术
治脚气用什么药
引经据典是什么意思
电脑声音大是什么原因
方兴未艾是什么意思
舌头白苔厚是什么原因
猜你喜欢
故意的反义词是什么
生物钟是什么
lb是什么
magazine是什么意思
一衣带水是什么意思
ba是什么元素
ot什么意思
联通查话费打什么号码
两弹一星是什么
聚乙烯是什么