小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么推送好友给他人
2026-04-21 22:56:39
1、进入接收名片好友的聊天窗口,点击右下角的加号。
2、在下方的选项中找到名片,点击进入。
3、在联系人中找到要推荐的好友,点击选择。
4、在弹出的窗口中点击发送即可将选择的好友推送给另一个好友。
相关推荐
qq怎么推荐好友给别人
阅读量:110
qq小号怎么弄
阅读量:136
QQ好友亲密关系如何绑定
阅读量:102
qq情侣关系怎么解除
阅读量:81
qq动态怎么发表
阅读量:50
猜你喜欢
二垒是什么意思
pos是什么意思
甲醇是什么
一个中心两个基本点是什么
痤疮用什么药
海米是什么
蓝色妖姬代表什么
忍俊不禁是什么意思
modem是什么
颈部淋巴结肿大挂什么科
猜你喜欢
道路红线是什么意思
留抵税额是什么意思
煜是什么意思
安居乐业是什么意思
fashion什么意思
5月9日是什么日子
不羁是什么意思
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
ons是什么意思
east是什么意思