小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机添加朗读发音
2026-04-23 10:36:09
1、
点开朗读内容界面
进入苹果手机辅助功能页,点开“朗读内容”界面。
2、
打开发音设置
在朗读内容界面,打开“发音”设置页。
3、
添加发音
点击“+”符号,进行操作就OK了。
相关推荐
苹果13手机在哪设置允许在APP内访问控制中心?
阅读量:157
苹果手机如何关闭自动续费!
阅读量:174
苹果手机怎么开启通讯录建议通知?
阅读量:161
苹果8屏幕上的悬浮球怎么设置
阅读量:101
如何调整iphone13手机跟踪灵敏度
阅读量:82
猜你喜欢
马桶什么冲水方式好
泡辣椒的腌制方法
左下腹部是什么器官
运动广播稿
运动手表品牌排行榜
什么样的轮子只转不走
波澜不惊是什么意思
娃娃鱼养殖技术
腊肠炒什么好吃
stage是什么意思
猜你喜欢
开户许可证是什么
什么是三伏贴
suv是什么车型
什么时候不容易怀孕
神魔养殖场txt下载
dwg是什么格式
气短是什么原因
沁人心脾什么意思
圆脸适合什么帽子
一叶障目是什么意思