小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机遇到删不掉的软件怎么办
2026-04-22 08:21:22
1、打开手机的设置页面,点击‘通用’。
2、进入页面后,点击‘iPhone存储空间’。
3、进入页面后,点击‘App’。
4、点击‘删除App’,即可将软件从手机彻底删除。
相关推荐
iPhone App 应用删除不掉,苹果软件删除不了
阅读量:114
苹果手机无法删除桌面中的应用怎么办?
阅读量:34
果冻直播怎么清除缓存
阅读量:35
iPhone手机下载的软件删除不了怎么解决
阅读量:70
蓝颜怎么清除缓存
阅读量:163
猜你喜欢
杭州旅游景点大全
田横岛旅游度假区
旅游吧
平方米符号怎么打
日照旅游景点大全
窑湾古镇旅游攻略
切辣椒辣手怎么办
孕妇可以喝鸽子汤吗
速冻汤圆怎么煮几分钟
奥迪a1怎么样
猜你喜欢
怎么获得root权限
dhc唇膏怎么样
钢筋直径符号怎么打
助学贷款怎么办理
经期可以喝普洱茶吗
大方旅游
手机怎么备份通讯录
洱海旅游攻略
水密码怎么样
文明旅游手抄报