小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭无痕搜索
2026-04-22 00:33:34
1、
点开隐私
打开手机今日头条设置界面,点开【隐私】应用窗口
2、
进入个人信息收集
进入隐私界面,进入【个人信息收集】界面。
3、
关闭无痕搜索
在个人信息收集界面,关闭【无痕搜索】功能就OK了
相关推荐
抖音app如何设置为使用期间接收通知消息
阅读量:71
抖音怎样关闭关注通知
阅读量:31
抖音怎样进行通知设置
阅读量:175
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:84
抖音怎么设置接收通知权限
阅读量:98
猜你喜欢
男生寸头发型
chloe怎么读
丙肝常识
木瓜怎么吃最好
恐龙博物馆
利用的近义词
感冒灵胶囊说明书
脸脱皮怎么办
怎么做视频相册
天龙八部星宿怎么样
猜你喜欢
面试紧张怎么办
国字脸适合的发型
华硕手机怎么样
腿麻脚麻是怎么回事
感冒可以吃鸡蛋吗
dnf闪退怎么解决
杭帮菜博物馆
二的大写怎么写
安卓手机怎么root
中国古代文化常识