小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置上滑返回上一级
2026-04-23 11:56:20
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【便捷辅助】选项,点进去
3、第三步:找到【导航键】选项,点击打开
4、第四步:找到【上滑返回上一级】选项,点击打开即可。
相关推荐
OPPO浏览器如何关闭消息通知和最新资讯
阅读量:131
OPPO手机怎么设置导航手势?
阅读量:112
OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
阅读量:59
OPPO手机如何设置上滑返回上一级
阅读量:52
oppo手机怎么隐藏手机上的虚拟按键?
阅读量:170
猜你喜欢
微信拍一拍怎么设置内容
大写八怎么写
怎么开车
我的世界黑曜石怎么做
禹怎么读
紫外线过敏怎么办
羣怎么读
花菜怎么炒
鸡蛋饼怎么做
痘坑怎么修复
猜你喜欢
斜率怎么求
宋朝怎么灭亡的
rank函数排名怎么用
落枕了怎么办
健康状况怎么填
小乌龟怎么养
摩托车怎么开
蛋白粉怎么吃
违停怎么处罚
痘坑怎么修复