小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么显示百分比电量
2026-04-23 08:17:00
1、第一步:在OPPO手机的设置里,找到“通知与状态栏”进入,如图所示。
2、第二步:在“通知与状态栏”中,找到“电池百分比”,如图所示。
3、第三步:打开“电池百分比”即可,如图所示
相关推荐
oppo手机怎么显示电量
阅读量:140
oppo手机如何显示电池显示百分比
阅读量:48
oppo手机怎么显示电量数字
阅读量:61
oppo手机怎么设置电量显示
阅读量:81
手机充电显示怎么设置
阅读量:174
猜你喜欢
wolf是什么意思
偶尔的近义词是什么
煤气灶什么牌子好
siri是什么
连信是什么
italy是什么牌子
眼睛痛是什么原因
履约保函是什么意思
右眼跳是什么原因
圆的面积公式是什么
猜你喜欢
zebra是什么意思
淘宝帐号是什么
公因数是什么
宽带猫是什么
中专有什么专业
rng什么意思
什么是邮箱地址
beach是什么意思
什么让生活更美好作文
搞基是什么