小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智能生活如何设置语音智能控制场景?
2026-04-24 01:55:06
1、打开华为智慧生活-场景
点击“未添加场景”按钮
2、进入编辑页面
点击“添加条件”按钮
3、进入条件页面
点击“语音控制”条件即可。
相关推荐
华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
阅读量:144
如何关闭华为应用市场添加服务卡片?
阅读量:76
华为手机设置虚拟按键的操作
阅读量:177
鸿蒙系统多余桌面怎么删不掉?
阅读量:39
EMUI9如何启用隐私空间?
阅读量:116
猜你喜欢
信用卡怎么注销
谢贤为什么打曾江
烹怎么读
手机字体大小怎么调
鸡怎么画
耳鸣是怎么回事
粽子怎么包
鸡尾酒的做法
怎么治疗早泄
简单早餐做法
猜你喜欢
酉怎么读音
二大写怎么写
yuan怎么拼读
凫怎么读
体重指数怎么算
腊肠怎么做好吃
猫为什么吃老鼠
茉莉花怎么养
脑出血是怎么引起的
皋怎么读