小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启直播提醒功能?
2026-04-29 00:59:43
1、打开【微博】APP,登录个人账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【推送通知设置】选项
4、直接点击【直播提醒】选项的按钮,就可以开启该功能了
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:170
微博的直播提醒怎么开启
阅读量:93
微博app直播提醒在哪里设置
阅读量:96
微博怎么对某个博主设置开播提醒
阅读量:178
微博直播提醒设置如何打开
阅读量:30
猜你喜欢
细嚼慢咽的意思
仰慕的意思
什么是渎职
单反相机是什么意思
mpa是什么意思
约转存期是什么意思
秦时明月什么时候更新
引经据典的意思
夜钓灯什么牌子好
针式打印机什么牌子好
猜你喜欢
沉醉的意思
汽车cvt是什么意思
yeah是什么意思
耳机煲机是什么意思
root权限是什么意思
偶尔的意思
什么是公费医疗
ben是什么意思
flat是什么意思
上牌需要什么资料