小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灰码如何变绿码
2026-04-21 17:34:27
1、打开【支付宝】APP,点击首页中的【健康码】。
2、在【灰码】下方点击【核酸检测】选项。
3、进行核酸检测,结果呈【阴性】后健康码即可变成【绿色】。
相关推荐
赣通码怎么变绿
阅读量:106
苦瓜黑豆薏米排骨汤
阅读量:37
夏天,九分阔腿裤怎么搭配好看
阅读量:30
白菜的叶子好吃还有什么类似的
阅读量:194
荟萃楼有没有万足金
阅读量:171
猜你喜欢
企业所得税怎么算
微信拍一拍怎么设置文字
头发怎么生发
手机怎么格式化
遗书怎么写
高以翔怎么出意外的
牛肉怎么做
芋头怎么吃
火箭少女101为什么解散
阡陌怎么读
猜你喜欢
锵怎么读
股票买卖手续费怎么算
体重指数怎么算
冰糖燕窝的做法
职称怎么填
火锅用英语怎么说
舌头有裂纹是怎么回事
cathy怎么读
vpn怎么用
黑鱼怎么做好吃