小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发微博怎么关闭livephoto
2026-05-02 19:18:32
1、点击打开微博,点击右下角的〔我〕-点击右上角的〔设置〕
2、点击〔通用设置〕
3、点击选择〔视频和动图自动播放〕
4、再选择闭关即可,如图所示
相关推荐
发微博怎么把实况关掉
阅读量:20
发微博怎么关闭live
阅读量:108
微博关闭实况模式方法
阅读量:129
微博怎么关闭实况模式
阅读量:154
微博实况模式怎么关闭方法
阅读量:76
猜你喜欢
买什么股票好
天谕什么职业好玩
素圈戒指是什么意思
收纳箱什么牌子好
失意的意思
车载香水什么牌子好
清脆的意思
sweet是什么意思
神气的意思
throw是什么意思
猜你喜欢
1582年发生了什么
绩效是什么意思
韩国特产什么东西好
手机飞行模式是什么意思
冬天喝什么茶最好
股票做空什么意思
美术高考考什么
牺牲的意思
松弛的意思
呆若木鸡的意思