小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机如何开启半屏显示?
2026-04-23 13:30:52
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、辅助功能显示页面下滑点击“触控”。
3、显示页面下滑点击“便捷访问”旁开关标签,开启半屏。
相关推荐
苹果11pro手机怎么开启半屏显示
阅读量:46
苹果14pro健康码添加桌面设置方法
阅读量:95
苹果手机微信打开总是连接中
阅读量:172
iPhone13怎么设置来电灯光秀
阅读量:139
iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
阅读量:191
猜你喜欢
悲天悯人的意思
什么快递最好
怼是什么意思
电视什么牌子质量好
什么是电话销售
封闭针的作用
去日本买什么最划算
默契的意思
什么时候是情人节
升级显卡驱动有什么用
猜你喜欢
pahs是什么意思
自来卷适合什么发型
老生常谈的意思
空杯心态是什么意思
上升星座是什么意思
四书五经都有什么
dct是什么意思
什么是地理信息系统
什么是黄牛
竹炭的作用