小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机蓝牙传输文件给苹果手机传不了
2026-04-23 17:41:43
1、先解锁iPhone 手机,打开蓝牙,如下图。
2、接着选择打开蓝牙功能,如下图。
3、然后打开安卓手机的蓝牙图标,如下图。
4、最后设置蓝牙配对,等待配对成功即可完成操作。
相关推荐
如何将安卓手机图片传导到iPhone6手机
阅读量:66
安卓传输照片到iphone
阅读量:179
安卓手机图片迁移到苹果手机
阅读量:120
为什么安卓用蓝牙传不到苹果
阅读量:79
安卓怎么转移照片到iphone
阅读量:120
猜你喜欢
快递怎么收费
笔记本怎么看配置
老板不发工资怎么办
梦怎么读
伊思眼霜怎么样
脚凉是怎么回事
毛孔粗大怎么改善
派得狗粮怎么样
生蚝怎么洗
玉米怎么做好吃
猜你喜欢
怎么把手机的照片传到电脑
门锁怎么拆
螃蟹公母怎么区分
手擀面怎么做好吃
辣椒怎么腌制好吃
繁体字怎么打
吉利车怎么样
大连海事大学怎么样
酒精着火怎么灭
芙蓉花怎么养