小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机的电池百分比显示
2026-05-08 07:08:25
1、打开手机,然后长按桌面
2、接着,你会看着左上角出现一个【+】号
3、点击加号,在搜索框输入【电池】关键词
4、进入界面后,点击底部的【添加小组件】选项即可
相关推荐
苹果13有没有前置呼吸灯
阅读量:139
iPhone13如何开启相机的扫描二维码功能呢?
阅读量:165
iphone13如何开启减弱动态效果
阅读量:160
iphone13promax怎么添加小组件
阅读量:28
iphone13怎么开启始终显示菜单功能
阅读量:91
猜你喜欢
乔任梁怎么死的
住房公积金怎么取
肚子疼怎么回事
咖喱饭怎么做
牛排怎么腌制
卫生棉条怎么用步骤
crayons怎么读
百合花怎么养
怎么挽留女朋友
淋巴结节是怎么回事
猜你喜欢
八爪鱼怎么清洗
违章停车怎么处罚
n95口罩怎么戴
无主之地2怎么调中文
脂肪肝怎么治疗
携怎么读
大白菜怎么做好吃
瞳距怎么测
熏肉怎么做好吃
电动车怎么骑