小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
听筒模式关闭好还是打开好
2026-04-22 18:02:04
1、首先打开微信,在我的界面点击设置进入;
2、然后在设置界茄兼阅面点击聊天,如下图露三所示;
3、最后在聊天界面找到用听筒播放语音,根据自己的需要把右侧的按钮关闭或者开捕川启即可。
相关推荐
苹果手机微信如何设置听筒模式
阅读量:105
手机怎么解除静音?
阅读量:43
微信听筒模式怎么开启和关闭
阅读量:110
苹果微信没声音怎么调出来
阅读量:75
苹果手机微信没有声音怎么办
阅读量:90
猜你喜欢
如何定价
笔记本如何截图
空调抽湿是什么意思
帕杰罗v93怎么样
爱钱进理财怎么样
生活日历
小白兔的生活习性
香港怎么去澳门
怎么下载英雄联盟游戏
抬头纹很重怎么办
猜你喜欢
皇朝家私怎么样
四川警察学院怎么样
如何招商引资
红酒如何开
雪莲菌怎么养
冰箱里的冰怎么去除
生活随笔200字
如何提升网速
怎么破解苹果id密码
潮汐车道是什么意思