小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
lofter禁止保存图片如何设置
2026-04-22 16:42:06
1、打开APP首页,点击页面底部【我的】。
2、进入个人中心,点击右上角【设置】。
3、进入设置页面,点击【版权保护】。
4、打开【作品保护】开关,即可禁止别人保存图片。
相关推荐
米画师怎么修改昵称
阅读量:188
手机lofter怎么设置禁止保存图片
阅读量:122
b站工坊入口怎么才能有
阅读量:101
b站如何删除自己的投稿
阅读量:162
lofter怎么设置图片水印
阅读量:115
猜你喜欢
怎么玩股票
华为怎么样
珍珠粉怎么吃
青苔怎么养
联通路由器怎么设置
寒冰射手怎么玩
马眼棒怎么用
qq怎么隐藏
我怎么那么有钱
众泰t600怎么样
猜你喜欢
拍一拍怎么设置好玩的文字
肛瘘是怎么引起的
除号怎么打
空调内机滴水怎么办
欣奕除疤效果怎么样
朗宁羽毛球拍怎么样
黄金比例怎么算
怎么调节内分泌
褐色怎么调
被仓鼠咬出血怎么办