小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何自动更新软件的?
2026-04-23 12:48:25
1、首先在设置中点击【AppStore】设置项
2、然后找到自动下载菜单中的APP更新功能
3、最后点击旁边的按钮将其设置为开启状态即可
相关推荐
iphone怎么添加键盘字母短句
阅读量:135
苹果在哪里开启心动模式
阅读量:74
iPhone13如何隐藏自己下载过的软件
阅读量:99
vivo手机怎么开启超级省电模式
阅读量:158
苹果画爱心怎么自动校正?
阅读量:173
猜你喜欢
揩的意思
kb是什么意思
见贤思齐的意思
贪嗔痴是什么意思
年年有余的意思
做点什么小生意好
mto是什么意思
签注是什么意思
青睐的意思
菡的意思
猜你喜欢
春晓的意思
pro是什么意思
风花雪月的意思
means是什么意思
同人小说是什么意思
本埠和外埠是什么意思
横冲直撞的意思
成语意思
有朋自远方来不亦乐乎的意思
坐北朝南是什么意思