小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米截屏快捷键
2026-04-27 05:01:24
1、
点击更多设置
打开手机设置,点击更多设置。
2、
点击快捷手势
点击页面下方的快捷手势。
3、
点击截屏选项
点击页面下方的截屏选项。
4、
打开截屏开关
打开截屏快捷键的开关即可。
相关推荐
小米手机怎么设置开启截屏声音?
阅读量:150
怎么管理小米手机通知栏
阅读量:149
小米手机 全面屏手势操作教程怎么查看 学习
阅读量:70
小米手机连WIFI怎样更省电
阅读量:137
红米NOTE如何添加锁屏
阅读量:82
猜你喜欢
罗格朗开关怎么样
三星手机截图怎么截
丰田rav4怎么样
宫腔积液是怎么回事
动态心电图怎么做
匿名举报信怎么写
便秘怎么快速排便
怎么注册淘宝网店
金舵瓷砖怎么样
一岁宝宝拉肚子怎么办
猜你喜欢
怎么样能祛斑
鼻子上火怎么办
离职后五险一金怎么办
怎么申请163邮箱
怎么清空qq聊天记录
山药手痒怎么办
怎么踩水
皮肤过敏痒怎么办
烟斗怎么抽
眼睫毛怎么变长变密