小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为生活服务怎么查验发票
2026-04-25 13:48:52
1、打开手机的华为生活服务软件,点击下面的便民服务选项。
2、点击上面的发票管理选项。
3、点击上面的发票查验选项。
4、点击下面的手动录入查询选项。
5、最后输入发票信息,点击查验即可。
相关推荐
华为手机如何查看电子三包凭证
阅读量:92
华为手机怎么设置锁定模式
阅读量:101
华为手机的序列号怎么查看
阅读量:147
番茄凉糕怎么做
阅读量:154
预应力筋张拉前应进行哪些准备工作?
阅读量:105
猜你喜欢
笨拙的近义词
安阳文字博物馆
帅哥发型
存款利率怎么算
怎么看自己的电脑配置
养老保险个人怎么交
感冒清
金佑人生保险怎么样
矫捷的近义词
绿驹电动车怎么样
猜你喜欢
简单发型扎法
杭州自然博物馆
劫难的近义词
手机怎么重装系统
虎门海战博物馆
青柠檬怎么吃
小孩腿疼是怎么回事
中国地质博物馆
电脑怎么共享文件
毕竟的近义词是什么