小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在爱奇艺中关闭流量下载功能?
2026-04-22 13:30:14
1、手机打开爱奇艺,
2、点击右下角“我的”按钮,
3、找到“设置”,点击打开APP设置界面,
4、选择“播放与下载”点击进入,
5、关闭“允许流量下载”的开关,设置完成。
相关推荐
微信聊天背景怎么切换
阅读量:140
丑橘酸奶奶昔
阅读量:110
怎么做出3平米阳台迷你花园
阅读量:115
网络管理需要具备哪些素质?
阅读量:192
中央智能空调四种精妙使用方法
阅读量:139
猜你喜欢
袖扣怎么用
橘右京怎么玩
电脑桌面密码怎么设置
羸弱怎么读
黑芝麻怎么吃最好
结题报告怎么写
excel怎么做折线图
itunes怎么读音
我怎么哭了
pupil怎么读
猜你喜欢
函怎么写
检讨书怎么写500字
发邮件怎么发
便秘了怎么办
蝎子蛰了怎么办
bm和弦怎么按
睡觉磨牙怎么治疗
折旧费怎么算
九连环怎么解
tcl电视怎么样