小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO 8 Pro 如何更改状态栏通知提醒方式 ?
2026-04-21 16:27:35
1、首先可以进入手机桌面的设置图标--点击通知与状态栏选项;
2、然后点击通知提示方式--可选择“无、数字、原始图标和美化图标”等显示方式。
相关推荐
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:40
iqoo通知栏怎么设置
阅读量:150
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:60
vivo充电设置一直显示小数点?
阅读量:181
iqoo手机如何设置双击亮屏?
阅读量:134
猜你喜欢
什么是利口酒
拂晓是什么意思
树大招风什么意思
感慨万千的意思
恼羞成怒的意思
刺五加片的功效与作用
株式会社是什么意思
矫正视力是什么意思
罗生门是什么意思
梦见狗是什么意思
猜你喜欢
风投是什么意思
貔貅读什么
堪的意思
耦合是什么意思
数据漫游是什么意思
line是什么意思
休闲裤配什么鞋
什么叫御姐
米粉什么牌子好
数字代表的意思大全