小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎样开启“截屏后分享”的功能
2026-04-23 05:47:40
1、
解锁手机进入后,点击桌面“知乎”图标。
2、
接着,再点击右下角“我的”选项。
3、
然后,再点击右上角“设置”按钮。
4、
最后,在设置页面,滑动下方“截屏后分享”旁开关按钮,打开开关即可。
相关推荐
王者荣耀怎么设置录屏清晰度?
阅读量:113
和平精英怎么拍电影
阅读量:117
和平精英团队竞技模式98K怎么玩
阅读量:144
和平精英设置喜欢玩的模式
阅读量:138
和平精英双座轿跑怎么玩
阅读量:142
猜你喜欢
随心所欲是什么意思
本垒打是什么意思
坚定的反义词是什么
nb是什么意思
威亚是什么
esprit是什么牌子
酸奶什么时候喝最好
大姨妈推迟什么原因
穿山甲是什么动物
我国古代四大发明是什么
猜你喜欢
立秋节气的含义是什么
7月11日是什么节日
结婚证需要什么证件
attention什么意思
透明的反义词是什么
188男团是什么
脚后跟痛是什么原因
gap什么意思
fsi是什么意思
正好的近义词是什么