小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置翻页模式
2026-04-22 04:14:40
1、打开掌阅软件,点击一本书籍打开
2、点击页面任意位置
3、点击右下角“Aa”符号
4、在底部打开的设置界面中,向左滑动界面
5、在仿真、覆盖、滑动和无中,选择自己喜欢的翻页模式即可
相关推荐
掌阅中的图书怎么开启自动翻页?
阅读量:138
掌阅如何关闭音量键翻页?
阅读量:68
掌阅小说自动翻页在哪里设置
阅读量:183
如何禁止《掌阅》用音量键翻页?
阅读量:115
爱读掌阅怎么关闭翻页音量键
阅读量:150
猜你喜欢
怎么迁户口
人参怎么吃
尿频是怎么回事
刺猬怎么养
胎儿偏小两周怎么办
贺卡怎么写
我的世界怎么飞
血压高怎么调理
苹果手机怎么更新系统
中国海洋大学怎么样
猜你喜欢
锵怎么读
文案怎么写
蛀牙怎么办
口腔溃疡怎么办最快愈合
仙人掌怎么养
王字怎么写好看
ipad忘记密码怎么办
鲤鱼怎么做
生蚝怎么做好吃
一直咳嗽怎么办