小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭浮标提醒
2026-04-23 13:48:39
1、打开手机天猫,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后将开启浮标提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了浮标提醒。
相关推荐
天猫怎么关闭浮标提醒
阅读量:66
手机天猫如何开启浮标提醒
阅读量:70
天猫怎么关闭浮标提醒
阅读量:125
手机天猫如何开启浮标提醒
阅读量:190
手机天猫如何关闭天猫点评消息推送
阅读量:32
猜你喜欢
颦怎么读
苹果怎么设置动态壁纸
烧芸豆的家常做法
梭鱼怎么做好吃
iphone怎么设置自定义铃声
hurt怎么读
苹果怎么删除联系人
为什么要割包皮
为什么会便秘
戌怎么读
猜你喜欢
荷花怎么画
鱿鱼怎么做好吃
韶怎么读
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
我们为什么要上大学
囊肿怎么引起的
周润发为什么没有孩子
怎么刷机
肖战怎么了
五角星怎么折