小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置陌生人不能发私信
2026-04-24 18:39:38
1、打开快手后进入个人中心,在右上角打开菜单。
2、在菜单中点击进入隐私设置。
3、在设置中打开【谁可以私信我】设置。
4、选择设置为【朋友】或【我关注的人】就可以不允许陌生人发私信给我了。
相关推荐
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:187
快手共同联系人怎么关闭
阅读量:31
快手怎么设置让别人搜索不到我
阅读量:41
快手怎么设置不让别人看我关注的人
阅读量:113
快手怎么不让通讯录好友看到
阅读量:75
猜你喜欢
异地情人节怎么过
怎么设置手机铃声
可乐鸡翅怎么烧最好吃
左眼皮一直跳怎么回事
基围虾怎么去虾线
牙痛怎么办快速止痛
儋州怎么读
科麦斯工具怎么样
手机膜怎么贴
硬了怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么驯服猫
微信怎么@所有人
百分比怎么算
怎么共享打印机
个人简历自我评价怎么写
脚底脱皮是怎么回事
眼霜怎么用
微信群怎么艾特所有人
金枪鱼怎么做好吃
我的世界怎么去下界