小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加电子护照
2026-04-28 01:57:38
1、打开支付宝APP,点击右上角进入卡包页面。
2、在卡包界面勾选证件一栏。
3、下拉即可看到护照版块,同时还有多种电子证件供大家选择添加。
4、选择添加并使用,通过拍照或导入相册就添加完成啦。
相关推荐
港澳通行证电子版在哪里查看
阅读量:107
如何提取护照电子版照片
阅读量:194
电子护照怎么查询
阅读量:33
如何填写出入境证件申请表获取护照及港澳台签证
阅读量:100
港澳通行证怎么办理
阅读量:21
猜你喜欢
冼怎么读
五红汤的做法和功效
烤鱿鱼的做法
小米的做法
甜酒冲蛋的做法
茼蒿怎么做好吃
猪肺汤的做法
鱼香茄子的家常做法
西兰花做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
猜你喜欢
平仄怎么分
红焖羊排的做法
肉粽的做法
棉花糖的做法
微信黑名单怎么恢复好友
炒虾仁的家常做法
叉烧肉的家常做法
地三鲜的家常做法视频
擘怎么读
匝怎么读