小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么快速批改口算作业?
2026-04-30 08:57:38
1、打开手机钉钉,点击下方的【学习】图标进入
2、然后点击页面上方的【口算批改】选项
3、接着在弹出的页面中,点击【口算批改】按钮进入拍照批改即可,如图所示:
相关推荐
如何用手机软件快速批改口算题卡?
阅读量:189
如何快速批改口算?
阅读量:196
怎么快速给孩子批改口算作业
阅读量:93
怎样使用钉钉的“口算批改”功能
阅读量:83
如何用钉钉进行口算批改?
阅读量:113
猜你喜欢
爱舒床垫怎么样
我的初中生活作文600字
情何以堪是什么意思
生活小窍门1888招
如何锻炼腰部肌肉
望尘莫及是什么意思
事与愿违是什么意思
看守所的真实生活
健身教练证书怎么考
海马怎么样
猜你喜欢
如何注册香港公司
cf烟雾头怎么调最清楚
o型血和ab型生的孩子是什么血型
晨光牛奶怎么样
如何改微信号
行政职务怎么填
苯并芘怎么读
平潭岛怎么去
螃蟹怎么蒸好吃又简单
dx11怎么安装