小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭应用市场桌面图标角标
2026-04-25 23:30:48
1、打开手机设置,点击通压忌驾知
2、在应用列表中找到华为应用市场,点击进入欧侨
3、点击桌面图标角标右侧开关按钮
4、桌面图标角施荡标开关关闭,即可关掉华为应用市场桌面上的数字提示
相关推荐
鸿蒙系统如何关闭左滑的智慧助手
阅读量:107
华为手机如何设置后台进程限制个数?
阅读量:93
华为Mate10启动管理怎么设置
阅读量:148
荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
阅读量:162
华为手机如何删除精品推荐
阅读量:104
猜你喜欢
酸菜鱼的家常做法
竺怎么读
股票怎么买
创维电视怎么样
老式锅包肉的做法
椒盐鸡翅的做法
嵩怎么读
香蕉片的做法
胼胝怎么读
小黄鱼做法
猜你喜欢
phone怎么读
炸牛奶的做法
鸡丝面的做法
微信接龙怎么发起
learn怎么读
清汤面的做法
海带汤的做法
翕怎么读
clothes怎么读
水煮牛肉的做法