小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺如何注销?
2026-05-07 12:03:40
1、在淘宝卖家后台,找到帮助(如图所示)。
2、在搜索框中输入“淘宝店铺如何注销/关闭”,然后选择回答的链接(如图所示)。
3、根据提示完成操作,点击想要注销的原因后完成即可(如图所示)。
相关推荐
淘宝店铺怎么注销
阅读量:121
手机淘宝店铺注销流程
阅读量:169
淘宝怎么注销关闭店铺
阅读量:145
淘宝店铺的注销方法
阅读量:189
如何查询个人名下淘宝店铺
阅读量:66
猜你喜欢
爱要怎么说出口
呦怎么读
这个符号怎么打出来
芩怎么读
围巾怎么收尾
light怎么读
手机怎么格式化
平年和闰年怎么计算
凉糕的做法大全
昊怎么读
猜你喜欢
林氏木业家具怎么样
啫喱水怎么用
荠菜怎么做最好吃
qq戳一戳怎么设置
赵本山为什么被央视封
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
社保卡怎么办理
李湘为什么那么有钱
肾虚怎么调理
为什么有些网站打不开