小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么关闭评论通知
2026-04-23 15:46:20
1、先打开手机,点击桌面上的酷狗唱唱。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将评论的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了评论通知。
相关推荐
酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取系统通知
阅读量:81
酷狗唱唱怎么关闭K房通知
阅读量:35
酷狗唱唱,怎么关闭好友互动通知?
阅读量:139
酷狗唱唱怎么关闭直播通知
阅读量:134
酷狗唱唱怎么开启送礼通知
阅读量:62
猜你喜欢
小孩流鼻血怎么办
我的世界钟怎么用
怎么改文件类型
婴儿贫血怎么办
我的世界怎么建别墅
本人成分怎么填
聊城大学怎么样
坟地风水怎么看
天龙八部怎么赚钱
脸上青春痘怎么治
猜你喜欢
销售收入怎么算
蘑菇汤怎么做好吃
分数线怎么打出来
怎么安装显卡驱动
乙肝怎么治
手机漏电怎么办
怎么舍得我难过
怎么打开电脑摄像头
脸红是怎么回事
扁桃体化脓怎么办