小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何自定义视频背景?
2026-05-14 20:46:34
1、打开腾讯会议,并登陆成功。
2、点击右上角的齿轮图标,打开设置界面。
3、点击【虚拟背景】,可以选择系统提供的虚拟背景。
4、点击【+支持图片/视频】,可以上传自定义的背景图片。
相关推荐
腾讯会议如何设置视频背景
阅读量:193
腾讯会议虚拟背景怎么放视频
阅读量:75
手机腾讯会议怎么设置虚拟背景
阅读量:61
腾讯会议虚拟背景放视频教程
阅读量:142
腾讯会议如何设置虚拟视频背景
阅读量:152
猜你喜欢
无花果怎么吃
红烧茄子怎么做
怎么样才能长高
饬怎么读
马超怎么玩
微信账单怎么查
邗怎么读
爱奇艺会员怎么取消自动续费
舟五笔怎么打
内脏脂肪怎么减
猜你喜欢
宫颈肥大是怎么回事
冻豆腐怎么做好吃
小排骨的做法
微信账单怎么查
哉怎么读
鱼香肉丝的做法大全
蒜蓉小龙虾怎么做
手机膜怎么贴
薄荷叶怎么吃
春卷馅的做法